Чтобы ребенок вырос счастливым, маме и папе изначально предстоит великий труд, в котором они будут учиться: любить, уважать, быть терпеливым, внимательным и мудрым по отношению к своему ребенку. Родителями не рождаются, а становятся. И у каждого свой путь к великому таинству рождения и воспитания.

Есть мнение, что ребенок, рожденный в любви, рождается красивым. А в Непале принято считать, что ребенок, рождённый по любви, уже рождается на сорок процентов счастливым. Его духовная карма говорит об этом сама за себя.

В Индии верят в то, что счастливые дети редко плачут, а все потому, что родители их стараются сделать счастливыми с самого зачатия и до тех пор, пока они живы.

На востоке существует четыре шага развития целостной и гармоничной личности:

  • Первый шаг – это осознанный этап становления родителями. Он принимается осознанно и духовно подготовленным. Если родители внутренне истощены и бедны, то результат будет печальным. Морально утомленные родители — катастрофа для будущего поколения! Духовно бедные родители не могут осчастливить своих детей, а наоборот.
  • Второй шаг – зачатие ребенка. Искренняя и чистая любовь между мужчиной и женщиной порождает продолжение этой любви, а именно — рождение ребенка.
  • Третий шаг – рождение ребенка. Для женщины это великое испытание выносить и родить здорового малыша. В родах женщина испытывает великое мужество и стойкость, после которого она будто сама заново рождается (обновляется) и у нее теперь миссия вырастить счастливым нового и чистого человека, а это огромный труд.
  • Четвертый шаг – воспитание и учение самого себя и ребенка. В процессе взросления и формирования личности мама и папа учатся быть мудрыми и терпеливыми родителями вместе со своим малышом.

Преодолевая каждый шаг совместно родители и их ребенок, тем самым укрепляют свои семейные узы, которые со временем становятся прочными.

Основные 5 правил для того, чтобы сделать ребенка счастливым:

  1. Любовь. Говорить и показывать каждый день о том, как сильно любишь своего ребенка.

2. Уважение. Важно уважать мнение и выбор своего малыша. Даже если он ошибается, мягко подсказать или направить его словами или действиями к правильному решению. Уважать ребенка, как полноценную личность.

3. Терпение. Учиться каждый день быть терпеливым и выдержанным человек к любым отрицательным моментам, которые происходят между родителями и ребенком.

4. Прощение. Прощайте себя, за то, что не всегда получается быть терпеливым, понимающим родителем. Прощайте ребенка за то, что он ваш маленький учитель в этой жизни. И только благодаря ему женщина и мужчина становятся сильными.

5. Мудрость. Мудрость, как правило, приходит с третьим или четвертым ребенком. Родители набрались немного опыта с первыми детьми, поэтому с остальными все идет иначе.

Что такое счастье в понимание и видение ребенка?

Это когда два человека любят не только его, но и друг друга. У малыша заранее формируется правильная форма выстраивания отношений между противоположенным полом и отношением ко всем окружающим его людям.

Ребенок счастлив тогда, когда счастливы сами родители. Все зависит от обстановки в семье. Какое отношение между мамой и папой, а это очень важный момент, который определяет будущее счастье ребенка.

Глядя на то, как родители относятся друг к другу и какое между ними общение, ребенок впитывает как губка всю полученную информацию. В дальнейшем пытается скопировать такую же модель отношений. Поэтому нужно изначально создавать гармоничную обстановку в семье, и тогда будет легко сделать собственного ребенка счастливым.

Добавить комментарий

Навигация по записям