Иногда в жизни случаются довольно парадоксальные события: вещи кажутся и сложными, и простыми одновременно. Жить без негативных эмоций – настоящий вызов обыденности, к тому же, это не значит, что нужно жить в пределах жёстких рамок, потому что тогда это и не жизнь вовсе. Жизнь прекрасна именно в своей яркости и блеске.

Какие бы тяжёлые времена в Вашей жизни ни настали, не смейте поддаваться депрессии. Однако иногда память о прошлом угнетает человека, и ему кажется, что смысла жизни нет, также люди в такой ситуации часто думают, что они остались одни, и никому нет до них дела. Именно поэтому Вы начинаете переживать и метаться, тем самым всё больше усугубляя своё положение, возможно, потом Вы скажете себе, что на всё воля Божья, а на самом деле только Вы вершите свою судьбу и приобретаете те или иные проблемы.

Как гласит одно высказывание: «Главное желание, возможности найдутся», существует много способов улучшить свою жизнь, главное, быть к этому готовым.
Во-первых, пообещайте себе, что Вы не будете просто так чувствовать себя виноватым перед другими. Даже если вдруг случилось что-то плохое в отношениях с другими людьми, убедите себя в том, что Вы со всем справитесь, и что нельзя бросать дело, даже если с первой попытки ничего не вышло. Кроме того, если нужно перед кем-то извиниться, не показывайте своё нежелание и неохоту. Все попытки должны быть подкреплены искренними эмоциями, Вы ведь хотите наладить вдруг разладившиеся отношения?

Наверняка Вы много раз думали о том, как хотели бы изменить прошлое, чтобы избежать неприятных событий, но, к сожалению, прошлое неотделимо от настоящего, это основа будущего. Так вот, не жалейте о том, как вы проводили время в прошлом. Любое событие или происшествие приносят нам полезный жизненный опыт. Нужно смело переносить боль, чувство вины, шок или стыд. Очевидно, что именно благодаря этому мы растём и готовимся к нашему будущему.
А вот долго раздумывать над своими прошлыми поступками тоже неправильно. Оставьте все неприятные воспоминания и смело двигайтесь вперёд. Не нужно всё время думать о своих ошибках, просто извлеките из них урок, возможно, полученный опыт Вам ещё пригодится. Просто поймите, что нельзя ехать на велосипеде, постоянно оглядываясь назад, нужно смотреть вперёд, просчитывать и выбирать безопасную дорогу.

Если Вы хотите жить жизнью, свободной от переживаний, воспринимайте каждую секунду времени как подарок свыше. Будьте благодарными своей семье, родственникам и друзьям, что они всегда рядом, и Богу, за то, что Он Вам помогает. Не забывайте тех, кто был с Вами не только в хорошие, но и в трудные времена. Думайте дважды перед тем, как принять важное решение, ставьте реальные и важные цели перед собой. И в любом случае благодарите Всевышнего за то, что он подарил Вам жизнь.

Добавить комментарий

Навигация по записям